Каким образом в решении суда отражается дата его принятия…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Арбитражное судопроизводствоКаким образом в решении суда отражается дата его принятия…
0 +1 -1
ФОКС спросил(а) 7 месяцев назад

Каким образом в решении суда отражается дата его принятия, если в судебном заседании была объявлена только его резолютивная часть?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 7 месяцев назад

В указанном случае дата принятия решения суда должна соответствовать дате его изготовления в полном объеме, поэтому дату изготовления решения в полном объеме следует отражать во вводной части решения. В ней указывается и дата объявления резолютивной части решения (часть 2 статьи 176 АПК РФ).

Так же следует поступать и при объявлении резолютивной части иных судебных актов (образец вводной части судебного акта применительно к упомянутому вопросу прилагается к настоящему информационному письму).