Какая стоимость имущества, присужденного истцу…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Арбитражное судопроизводствоКакая стоимость имущества, присужденного истцу…
0 +1 -1
Роксана спросил(а) 7 месяцев назад

Доброе утро, ответьте на вопрос: какая стоимость имущества, присужденного истцу, указывается в резолютивной части решения?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 7 месяцев назад

Согласно части 2 статьи 171 АПК РФ в резолютивной части решения о присуждении истцу имущества необходимо указать его стоимость. Это может быть сделано арбитражным судом исходя из цены иска. Доказательства, имеющие значение для проверки обоснованности определения истцом цены иска, исследуются арбитражным судом при разбирательстве дела.