Вправе ли суд оставить без движения заявление об увеличении размера исковых требований…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Арбитражное судопроизводствоВправе ли суд оставить без движения заявление об увеличении размера исковых требований…
0 +1 -1
Виктор спросил(а) 6 месяцев назад

Вправе ли суд оставить без движения заявление об увеличении размера исковых требований, если к заявлению не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 6 месяцев назад

Согласно части 2 статьи 102 АПК РФ заявление об увеличении размера исковых требований, к которому не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, возвращается арбитражным судом по правилам статьи 129 АПК РФ без вынесения определения об оставлении заявления без движения.