Вправе ли ответчик заявить о пропуске истцом срока исковой давности…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Арбитражное судопроизводствоВправе ли ответчик заявить о пропуске истцом срока исковой давности…
0 +1 -1
Григорий Алексеевич спросил(а) 6 месяцев назад

Вправе ли ответчик заявить о пропуске истцом срока исковой давности в том случае, когда решение арбитражного суда первой инстанции отменено арбитражным судом апелляционной инстанции в связи с нарушениями, перечисленными в части 4 статьи 270 АПК РФ, и в заседании арбитражного суда первой инстанции ответчик такое заявление не сделал?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 6 месяцев назад

Если решение арбитражного суда первой инстанции отменено арбитражным судом апелляционной инстанции в связи с нарушениями, перечисленными в части 4 статьи 270 АПК РФ, ответчик при рассмотрении дела арбитражным судом апелляционной инстанции по правилам, установленным для рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции, вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности и в том случае, когда в заседании арбитражного суда первой инстанции он такое заявление не сделал (пункт 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).