Возможно ли изменение истцом предмета или основания иска, если решение арбитражного суда…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Арбитражное судопроизводствоВозможно ли изменение истцом предмета или основания иска, если решение арбитражного суда…
0 +1 -1
Вася Пупкин спросил(а) 6 месяцев назад

Возможно ли изменение истцом предмета или основания иска, если решение арбитражного суда первой инстанции отменено арбитражным судом апелляционной инстанции в связи с нарушениями, перечисленными в части 4 статьи 270 АПК РФ?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 6 месяцев назад

Если решение арбитражного суда первой инстанции отменено арбитражным судом апелляционной инстанции в связи с нарушениями, перечисленными в части 4 статьи 270 АПК РФ, то истец вправе изменить предмет или основание иска при рассмотрении дела арбитражным судом апелляционной инстанции по правилам, установленным для рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции (часть 1 статьи 49 АПК РФ).