Подлежит ли уплате государственная пошлина при обращении в арбитражный суд с заявлением…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Арбитражное судопроизводствоПодлежит ли уплате государственная пошлина при обращении в арбитражный суд с заявлением…
0 +1 -1
Анна спросил(а) 5 месяцев назад

Подлежит ли уплате государственная пошлина при обращении в арбитражный суд с заявлением об оспаривании сделки должника (ст. 61.8 Закона о банкротстве)?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 5 месяцев назад

В п. 19 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.12.2010 N 63 «О некоторых вопросах, связанных с применением главы III.1 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» указано: судам необходимо учитывать, что по смыслу п. 3 ст. 61.8 Закона о банкротстве заявление об оспаривании сделки по правилам гл. III.1 Закона о банкротстве оплачивается государственной пошлиной в размере, предусмотренном для оплаты исковых заявлений об оспаривании сделок (пп. 2 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ).