Может ли банк на основании пункта 1.15 Положения Банка России N 383-П осуществлять…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Прочие юридические вопросыМожет ли банк на основании пункта 1.15 Положения Банка России N 383-П осуществлять…
0 +1 -1
Тимофей спросил(а) 5 месяцев назад

Может ли банк на основании пункта 1.15 Положения Банка России N 383-П осуществлять периодический перевод денежных средств со счета юридического лица? Применяются ли в данном случае требования пункта 1.24 Положения Банка России N 383-П о подписании распоряжения к банку в случае составления им распоряжения о переводе денежных средств в электронном виде?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 5 месяцев назад

Согласно пунктам 1.2, 1.9, 1.15 Положения Банка России N 383-П банк может составлять распоряжение о переводе денежных средств на основании распоряжения клиента — юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, физического лица. Эти распоряжения могут быть в электронном виде или на бумажном носителе. При составлении банком распоряжения на перевод денежных средств в электронном виде, в том числе в целях осуществления разового или периодического перевода денежных средств с банковского счета плательщика юридического лица на основании его распоряжения, должны выполняться требования пункта 1.24 Положения Банка России N 383-П о подписании (удостоверении) распоряжения в электронном виде.