Достаточно ли лицу для подтверждения полномочий представителя в судебном заседании…

Ответы на юридические вопросыРубрика: Арбитражное судопроизводствоДостаточно ли лицу для подтверждения полномочий представителя в судебном заседании…
0 +1 -1
Кристина спросил(а) 5 месяцев назад

Достаточно ли лицу для подтверждения полномочий представителя в судебном заседании предъявить арбитражному суду копию доверенности?

1 ответ
0 +1 -1
Евгений Николаевич ответил(а) 5 месяцев назад

Статьей 61 АПК РФ не предусмотрена возможность предъявления в судебном заседании вместо подлинной доверенности ее копии. Лицо, которому выдана доверенность, представляет арбитражному суду в судебном заседании подлинную доверенность. Она приобщается к материалам арбитражного дела или возвращается представителю взамен предъявленной им копии, надлежащим образом заверенной.

Надлежащим образом заверенной копией доверенности является, в частности, копия доверенности, верность которой засвидетельствована нотариусом или арбитражным судом, рассматривающим дело.